ЕС работает над новыми санкциями в отношении золота РФ

  санкции против российского золота

Евросоюз работает над новыми санкциями в отношении российского золота, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

"Европейский союз работает над новыми санкциями, целью которых является российское золото", — говорится в сообщении агентства.

В сообщении отмечается, что планы ЕС совпадают с намерениями стран G7 сокращать источники доходов Москвы.


По данным источников, новый пакет санкций, как ожидается, также будет охватывать исправления ранее введенных мер, например, "корректировку правил транзита подсанкционных товаров" в Калининград.

Помимо этого, как отметили собеседники агентства, в ЕС в ближайшее время сконцентрируются на ужесточении уже существующих мер, таких как ограничения на экспорт технологий, а также на расширении санкционного списка с физическими и юридическими лицами.

Несколько дней назад запрет на ввоз в страну российского золота ввели США, за исключением случаев, предусмотренных законом, или при наличии лицензии, выданной Управлением по контролю за иностранными активами минфина США (OFAC).

До этого и все государства G7 в совместном заявлении объявили о том, что будут "отрезать" Россию от участия в мировых рынках и ограничивать ее доходы, в том числе от золота.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.