Энергетический кризис может вызвать веерные отключения по всей Америке уже зимой, предупреждает инсайдер

Энергетический кризис, распространяющийся по Азии и Европе, может привести к дефициту и отключениям электричества в США, согласно Bloomberg.

Эрни Трешер (Ernie Thrasher), гендиректор Xcoal Energy & Resources LLC, рассказал энергетической исследовательской фирме IHS Markit, что американские энергетические предприятия могут начать использовать больше угля из-за стремительно растущих цен на природный газ.

«У нас были дискуссии с энергетическими фирмами, обеспокоенными тем, что им этой зимой просто придется отключать электричество», – предупредил Трешер.

Он сказал: «Они не видят, где взять топливо, чтобы удовлетворить спрос», – добавив, что 23% энергетических компаний этой осенью и зимой переходят с газа на уголь.


Стремительный рост цен на природный газ, уголь и нефть – это четкий сигнал о том, что на переход на зеленую энергию понадобятся не годы, а десятилетия. Отказ от ископаемого топлива в пользу ненадежной чистой энергии обернулся для Азии и Европы катастрофой. Евразийский континент, потребляющий огромное количество энергии, лихорадочно пытается заполучить поставки ископаемого топлива, так как запасы в преддверии похолоданий намного ниже сезонных тенденций.

Похожая история разворачивается в США, где горнодобывающим компаниям может не удаться удовлетворить повышенный спрос на уголь. Мы отмечали утром в четверг, что увеличить добычу может оказаться сложно из-за многих лет вывода шахт из эксплуатации, чтобы снизить выбросы углерода и перевести экономику с ископаемого топлива на зеленую энергию. Также число шахтеров последние три с половиной десятилетия стабильно падало.

добыча угля в сша

Рабочие места на американских угольных шахтах, тыс

Источник: Bloomberg

«Цепочки поставок работают на пределе, – сказал Трешер. – Зима для нас в США будет тяжелой».

Подразделение Piedmont Natural Gas энергетической компании Duke Energy Corp, охватывающее клиентов в Северной и Южной Каролине, предупредило, что счета за электричество этой зимой вырастут из-за высоких цен на природный газ и низкой добычи.

Угольная компания Peabody Energy Corporation уже выигрывает от всплеска спроса и роста цен. С быстрым приближением холодов компания может увидеть повышенный спрос на ее энергетический уголь, используемый для производства электричества. Если говорить о техническом анализе, на графике акций компаний появился так называемый бычий «золотой крест».

добыча угля в сша

Последняя цена

Максимум 08/06/18

Средняя

Минимум 13/11/20

Простое скользящее среднее (50)

Простое скользящее среднее (100)

Простое скользящее среднее (200)

Трудности перехода на зеленую энергию дают индустрии ископаемого топлива новую надежду, в частности, «возвращая углю былое величие».

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 15.10.2021 в 02:39
Короче вирус не сработал решили систему ложить фейковым энергокризисом, щас Володе из за бугра хозяева дадут команду разворачивать в России энергокризис