золотые орлы

Поздравляем всех, кто вовремя успел купить золото!

Потому что цены на бумажное и физическое золото разорвались. И теперь происходит рост цен на физический металл, даже на фоне падения цен на бумажное золото.

На рынке возникает такая ситуация, при которой остро не хватает поставок именно физического металла.

Никто ничего не продает, но все хотят купить.

Значит, или бумажные цены подтянутся к рыночной реальности, или рыночная реальность сметет бумажные цены и возникнет два рынка золота, - отдельно рынок бумажного золота и отдельно рынок золота физического.

Если это произойдет, то возникнет ситуация как в СССР, - когда назначенный курс доллара, периодически публиковали в газете Правда. А реально, доллар можно было купить только в два раза дороже, чем по тому курсу, который публиковался в газете.

Сегодня монетные дворы, производители слитков и дилеры разделились на две категории.

Одни прекратили свою деятельность и взяли паузу. Они ничего не продают и ничего не производят.

Как например, Монетный двор Канады, который объявил о закрытии на две недели, - "в связи с коронавирусом".

Или как крупнейший дилер США - Apmex, на сайте которого просто исчезли все продукты, доступные для покупки.

Вторая категория участников рынка физического золота, продолжают работать. Но все цены на все продукты у них такие, словно рыночная цена на золото в текущем моменте, не упала, а наоборот выросла.

Но самая страшная картина наблюдается на рынке серебра. Ситуация с дефицитом поставок физического серебра еще острее, чем ситуация на рынке физического золота.

Это и понятно. Ведь практически все золото, добытое за всю историю существования человечества, находится в распоряжении человечества и сейчас.

Это значит, что если сильные мира сего, примут решение выбросить на рынок принадлежащие им дополнительные объемы физического золота ради сохранения веры в доллар, то они это сделают. Они сумеют насытить спрос на какое-то время, за которое они что-нибудь придумают. Погонят всех снова в акции, в криптовалюты или в любые другие фикции.

А вот с серебром ситуация прямо противоположная.

Большая часть серебра, добытого за всю за всю историю существования человечества, не сохранилось. Большая часть добытого человечеством серебра, уже использована на нужды промышленности и безвозвратно утрачено. В прежние времена, - в эпоху расцвета фотографии, серебро сливалось в канализацию по всему миру, как жидкие отходы от фотопечати.

Каждая лист фотобумаги, тоже содержал серебро.

Сегодня серебро сгорает в катализаторах для производства сотен тонн пластмасс по всему миру. Кроме того, каждая солнечная панель, содержит около 20 грамм серебра. Эти солнечные панели выпускаются миллионами в разных странах мира. Каждый современный бытовой электроприбор, содержит серебро. Это чайники, холодильники, кондиционеры, мощные вводные электрические пусковые автоматы на производстве и в гражданском электро-энергообеспечении.

Каждый компьютер, каждый смартфон и даже каждый CD/DVD диск, тоже содержат серебро. Обойтись без серебра, все эти продукты современных технологий просто не могут.

Согласно заключению Государственной геологической службы США, первым минералом, дефицит которого в ближайшие 20 лет начнет испытывать человечество, будет не нефть и не газ, а именно серебро.

Соотношение в недрах золота и серебра пригодного для добычи, составляет 1 к 15. То есть, на каждую одну часть золота пригодного для добычи, в мире есть только 15 частей пригодного для добычи серебра. Это диктуем нам природа. Что же говорит нам искаженный манипуляциями рынок прямо сейчас?


Рынок говорит нам: Ценность одной унции золота прямо сейчас, равна ценности не 15-ти, а 120-ти унций серебра!

Это значит, что манипуляторы рынком, пытаются обмануть природу, искажая в 8 раз, заложенное самой природой соотношение ценности золота и серебра. Однако всем нам хорошо известно, что те, кто идет против природы, в конечно итоге всегда проигрывают.

Кстати, и в Древнем Риме, и британской биметаллической валютной системе, подтверждено самим Исааком Ньютоном, за одну золотую монету определенного веса, всегда давали именно 15 серебряных монет такого же веса. Не на 80, не на 100 и уж тем более не на 120, а именно на 15 частей серебра, любой желающий в те времена, мог разменять одну часть принадлежащего ему золота.

Однако в те далекие времена, когда ценность 15 унций серебра была равна ценности 1 унции золота, еще не существовало такого важного фактора спроса на серебро, как потребление серебра промышленностью.

Из чего я делаю вывод: С учетом этого еще не существовавшего тогда фактора промышленного потребления серебра, реальное соотношение ценности золота и серебра в нашем сегодняшнем мире, составляет не 1 к 15-ти, а 1 к 8.

Это значит, что реальная ценность серебра, в 15 раз выше, чем все то, что рисуют нам на своих псевдо-рыночных графиках, рыночные манипуляторы.

Теперь позвольте мне сказать, что будет происходить в дальнейшем:

  • Золото будет стремительно дорожать не только против доллара США, но и против всех мировых валют.
  • На этом фоне, то есть на фоне роста ценности золота против доллара, серебро будет расти в цене, против растущего в цене золота.
    Более того, серебро в этой ситуации, будет дорожать относительно золота, еще быстрее, чем золото будет дорожать против доллара США и всех других валют мира.
аватар

Калиниченко, Дмитрий

Директор кипрского металлического дилера KDG GOLD & SILVER COIN SHOP.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 4

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Dr.Pruck 31.03.2020 в 09:05
Например, итальянцы всё ждут европомощи халявщики. Золотой запас раскупорили да плати золотом то врачам, за маски, за поставку аппаратов ИВЛ.
olegsor 31.03.2020 в 09:13
Металла нет, одни бумажки
Dr.Pruck 31.03.2020 в 09:18
Gnom77, автор грамотный, компетентный, его паблик и разбирают основательно. Почитай то, все по чесноку. Особо задело что якобы народ гребёт металл. Статистики никакой нет. Так что не факт что народ гребёт. https://goldenfront.ru/articles/view/georgij-pobedonosec-vs-seyatel-restrajk/
Dr.Pruck 31.03.2020 в 09:34
Трамп выделил два триллиона на поддержку простым американцам от короновируса.. Евросоюз заталдычил про коронобонды. Кто купит коронобонды? Память отшибло как осенью разрыв ликвидности в штатовских банках случился сразу же после размещения новых гособлигаций.