Экс-кандидат в президенты США Рон Пол о позиции Вашингтона по Украине: не надо лезть не в свое дело

Автор: Иван Акимов

рон пол об украине

Экс-кандидат в президенты Рон Пол в интервью Kitco News заявил, что Вашингтон должен следовать политике невмешательства в отношении конфликта на Украине.

«Не лезть не своё дело» — единственная правильная позиция, которую должно занять правительство США в отношении украинского кризиса, уверен Пол.

«В прошлом Америка оправдывала участие в войнах, том числе в Корее и во Вьетнаме, своим «моральным долгом», - напомнил он. – Но в действительности эти интервенции приводили лишь к обострению конфликтов и гибели большего количества невинных людей, отмечает политик.


Ранее племянница кандидата в президенты Марин Ле Пен Марион Марешаль, которая вошла в предвыборную команду Эрика Земмура, заявила, что Франции, чтобы оставаться великой державой, не стоит равняться на США, а нужно вести собственную дипломатическую политику и выйти из объединённого командования НАТО.

В качестве примера она привела такие растущие державы, как Китай, Индия и Бразилия, которые отказались вместе со всеми осудить Россию за операцию на Украине.

Кроме того, губернатор чешского региона Усти-над-Лабем Ян Шиллер напомнил, что «в стране есть проблемы помимо Украины».

«Правительство должно больше общаться с народом. Все в другом направлении, не надо ориентироваться только на Украину. У нас по-прежнему инфляция и энергетический кризис. Правительство также должно начать решать проблемы людей. Они должны чувствовать, что мы их не забываем», - подчеркнул политик.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.