Экономист Питер Шифф предупреждает, что биткойн может больше не вырасти

Источник: BLOCK-CHAIN24.COM

  питер шифф биткойн больше не вырастет

Экономист Питер Шифф предупредил, что цена биткойна может не вырасти, когда другие финансовые активы восстановятся, даже несмотря на то, что криптовалюта упала вместе с ними. 

“Биткойн-пузырь лопнул, и его коллекционеры будут продавать независимо от того, что случится с финансовыми активами”, - предсказал он.

Перспективы Биткойна Питера Шиффа

Экономист и золотодобытчик Питер Шифф поделился своими мыслями о будущем биткоина и криптовалюты в серии твитов на этой неделе. Он написал в понедельник:

Тот факт, что биткойн упал вместе с финансовыми активами, не означает, что он вырастет, как только эти рынки развернутся.

“Биткойн - это не финансовый актив. Это коллекционный цифровой токен ”, - продолжил Шифф. “Биткойн-пузырь лопнул, и коллекционеры будут продавать независимо от того, что случится с финансовыми активами”.

Экономист также считает, что биткойн не является дефицитом, несмотря на ограничение предложения криптовалюты в 21 миллион долларов. Отвечая на твит во вторник, в котором говорилось, что BTC является “самым дефицитным и самым желанным активом, который когда-либо видел мир”, Шифф сказал:

Биткойн вряд ли является дефицитным и никоим образом не желательным. Если вы хотите потерять свои деньги, есть много способов сделать это. Вам не нужно покупать биткойн.

Отвечая на другой твит, в котором утверждалось, что биткойн является рискованным активом, а не цифровым золотом, Шифф заявил, что BTC “Больше похож на актив дурака”. Он утверждал: “Итак, пока люди достаточно глупы, чтобы покупать биткойн, цена будет расти. К несчастью для держателей биткойнов, хотя в мире много дураков, я не думаю, что осталось много желающих купить биткойн, у которых он еще не есть ”.


Шифф является основателем и нынешним председателем Schiffgold, дилера драгоценных металлов, специализирующегося на золотых и серебряных слитках. Он долгое время был биткойн-скептиком, регулярно критикуя криптовалюту, продвигая золото.

Комментируя крах FTX и последующие призывы к ужесточению крипторегулирования, Шифф написал в твиттере в понедельник:

По иронии судьбы, крупные игроки в криптоиндустрии надеются, что правительство спасет отрасль с помощью дополнительного регулирования.

“Это противоречит самой сути первоначального обещания Биткойна, который должен был стать альтернативой свободному рынку коррумпированной правительственной фиатной денежной системе”, - добавил он.

В ноябре Шифф предупредил, что биткоину предстоит долгий путь к падению, оценив BTC в 10 тысяч долларов. Он также считает, что доллар США рухнет, а действия Федеральной резервной системы приведут к масштабному финансовому кризису.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.