Мы упоминали эти цели в статье на прошлой неделе.

GDXJ немного откатился после достижения 7-летнего сопротивления, а GDX откатился после достижения ключевой поворотной точки, отыграв у медвежьего рынка 50%.

золотые акции

Еженедельные графики GDX и GDXJ

Металлы (золото и серебро) пока не достигли сопротивления на уровне $1800 и $18.50, но оно уже достаточно близко.

На графике ниже видно, как золото борется с сопротивлением в диапазоне $1750-1800, а серебро торгуется в диапазоне $18-18.50. Сопротивление вблизи $18.50 очень важно.

золото серебро

Еженедельные графики золота и серебра

Горняки часто опережают металлы, и вполне возможно, что золото и серебро достигнут $1800 и $18.50, в то время как горняки будут корректироваться или консолидироваться.

В более широкой перспективе GDX остается в режиме прорыва с потенциальной целью роста до $50. Повторное тестирование 7-летнего сопротивления вблизи $31-32 будет здоровым и нормальным.

Между тем коррекция GDXJ может подготовить следующий шаг – прорыв 7-летнего сопротивления на уровне $49-50. В четверг GDXJ опустился до $45.80. На уровне $43 имеется поддержка, а $42 означает повторное тестирование предыдущего сопротивления, датируемого 2013 г.

Во время бычьего рынка, и особенно бычьего рынка драгметаллов, не стоит то входить в игру, то выходить из нее. Больше всего можно заработать, если купить и держать лучшие акции.


Но сейчас не время для покупки.

Если мы ошибаемся и сектор продолжит идти вверх, то сейчас тоже не время для покупки, потому что последующая коррекция может быть более сильной, чем та, что потенциально началась в среду.

Вот что следует делать.

Если вы полностью или почти полностью вложились, то держите ваши позиции.

Если вы упустили этот отскок и ждали коррекцию, то начинайте внимательно следить за ситуацией. Ждите, пока рынок не приблизится к поддержке, как упоминалось ранее, после чего набрасывайтесь на ваши любимые акции.

аватар

Рой-Берн, Джордан

Roy-Byrne, Jordan

Ведущий золотой аналитик, специалист по техническому анализу.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.