Дорогой Берни Сандерс, познакомься с «банкоматом гамбургеров», который заменит всех твоих сотрудников с минимальной зарплатой в $15 в час

Дорогой Берни, ты продолжаешь свою бесконечную «Битву за $15» и мы подумали, что тебе будет полезно посмотреть на простой пример того, как экономика работает в реальном, функционирующем, капиталистическом обществе. Видишь ли, Берни, труд, как и твоя ежедневная порция хрустящих цельнозерновых хлопьев, это просто еще один «товар», количества которого бизнесы решают потреблять в зависимости от его цены. Скажем без обиняков, если цена труда (то есть зарплаты) растет, бизнесы обычно решают сократить его потребление. И наконец, наш дражайший Берни, когда плохо информированные политики радикально вторгаются на рынки труда, устанавливая искусственно завышенные базовые цены, как в случае с твоим предложенным минимальным федеральным уровнем оплаты труда в $15 в час, бизнесы могут просто перестать потреблять труд и заменить его на такой вот «Банкомат гамбургеров».

Так что видишь ли, Берни, очень скоро все эти сотрудники McDonald's, которым ты пообещал «справедливую минимальную зарплату», чтобы делать гамбургеры, вообще останутся без нее благодаря твоей «Битве за $15».


Конечно, как указывает Daily Caller, «банкомат гамбургеров» - это лишь верхушка айсберга, когда речь заходит о рабочих местах с низким уровнем навыком, которые будут заменены на роботов в результате принятия уже в нескольких штатах законов о минимальной оплате труда в $15 в час.


Еще одна популярная сеть ресторанов быстрого питания, Wendy’s, объявила в мае о планах установить киоски самообслуживания в некоторых из более чем 6,000 локаций к концу года. Сеть заменяет кассиров и других сотрудников с низкой квалификацией на компьютеры и автоматы, потому что, как сообщил президент компании Тодд Пенегор (Todd Penegor) изданию Investor’s Business Daily, им необходимо компенсировать повышение зарплат.  

Президент McDonalds Европа Стив Истербрук (Steve Easterbrook) объявил в 2011 году, что ресторан быстрого питания планировал «нанять» 7,000 автоматических кассиров для установки по всему континенту, по данным изданий CNET и Financial Times. Истербрук заявил, что это повысит эффективность транзакций, а именно сократит среднюю интеракцию на 3-4 секунды.

Так что поздравляем с тем, что вам удалось уволить всех этих сотрудников ресторанов быстрого питания, мы уверены, что они высоко оценили ваше усердие.

2 из 3 нравится повышение минимального размера оплаты труда: мне повысили зарплату!, мне повысили зарплату», начальник меня уволил, чтобы получить средства на повышение их зарплаты

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.