Дэн Норчини: «Вот почему нас ждет мощный скачок в золоте и серебре»

Знаменитый ресурсный трейдер Дэн Норчини (Dan Norcini) и рыночный ветеран РонРозен (Ron Rosen) прислали King World News несколько великолепных эксклюзивных графиков и комментарии для наших читателей по всему миру.

Рон Розен: «Точка15 X 3 и график показывают нам, что с 1980 года у нас было три крупные распродажи. Каждый бычий прорыв после продажи вернулся и успешно протестировал линию прорыва. Средняя линия прорыва была протестирована дважды.

цена на золото

После окончания тестов вновь начинался мощный рост. Текущий прорыв, как и два предыдущих, тестируется в настоящий момент. Было удивительно, если бы не была протестирована линия прорыва. После окончания теста мы, скорее всего, увидим самый мощный скачок вверх за весь текущий бычий рынок.


Я считаю, что весь комплекс драгоценных металлов вырастет вместе с золотом. Так что пристегнитесь! Это будет быстрая поездочка».

Розен также добавил: «Цена на золото в 2012 году находится точно на том же уровне, что и в 1972 году относительно размера американского долга и уровня долгового потолка (см. график ниже). Когда закончатся текущие коррекции в золоте и серебре, по моему мнению, произойдет взрыв вверх. Это должен быть по-настоящему мощный скачок, который мы не скоро забудем».

цена на золото

Желтым – цена на золото, черным – изменения уровня долгового потолка, красным – размер американского долга

Дэн Норчини: «График ниже показывает, почему битва в золоте на уровне$1,800 так важна. Это 42-летний график золота.

цена на золото

В следующий раз, когда золото пробьет $1,800, мы увидим настоящий взлет вверх рынка желтого металла. Если посмотреть на предыдущий прорыв похожей структуры, произошедший в 2009 году, то мы увидим, что цена на золото почти удвоилась за приблизительно 22 месяца».

Комментарии 7

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Serg 27.11.2012 в 11:51
А почему ни кто не рассматривает другой сценарий: - с 1980г. по 2000г. цена пошла вправо, а не вверх (и я думаю, что тогда тоже -в 1980 году многие ожидали дикого скачка вверх, под любую идею можно подвести и тех. анализ и фундамент). так что я не буду удивлён если цена золота застрянет в диапазоне лет на надцать. но и против роста цены я конечно же не возражаю, запасы надо делать, даже если не для себя -то для детей. металл в долгосрочной перспективе почему то дорожает, а не дешевеет!
Сионский мудрец 27.11.2012 в 11:57
To Serg: Вы пишете :"металл в долгосрочной перспективе почему то дорожает, а не дешевеет!" Разберитесь сначала с вопросом почему, и многое станет ясно)))
Serg 28.11.2012 в 12:12
Ну а что покупать -да какая разница -слитки или монеты! лишь бы металл был настоящий. а украинская инвест монета или монгольская или крюгер -всё дело в цене. я в Лондон или Цюрих навряд ли поеду с таким багажом (и очень многие кстати -тоже), в родных пенатах будем обратно продавать. таможня -сука злая и нагло жадная. инвест монета ценна весом и пробой, а не картинкой и яко бы нумизматической ценностью (тиражи тысячи, если не миллионы штук). можно даже пофантазировать на тему кому и как лет через десять вы будете продавать свой металл.
Serg 28.11.2012 в 12:16
To Serg: Вы пишете :"металл в долгосрочной перспективе почему то дорожает, а не дешевеет!" Разберитесь сначала с вопросом почему, и многое станет ясно))) Это я иронизирую. всё я прекрасно понимаю. жалко, что смайликов нет,
Сионский мудрец 28.11.2012 в 10:33
To Serg: Вы про патину слышали в наших монетах?) Не доверяю я нашему монетному двору)
Legioner 28.11.2012 в 06:27
Спекулирую я на CME, а с этих денег инвестирую понемногу на http://www.bullionvault.com/ Чего и Вам, Господа, желаю!
mr.kraken 28.11.2012 в 06:46
Брак чекана и раз3.14здяйство на Спмд. Пресс старый, Который следовало бы давно бы списать в утиль, как многие наши станки на бывших сссровских заводах. в заготовку-кругляк при штамповке, бывало, попадали микрочастицы железа..они то и дают затем эффект ржавчины на победоносце. Не обращайте особого внимания..легко очищается составами для чистки золота(есть в крупных ювелирных салонах. Разница в цене с ММД не более 300 руплей обычно. Стерлигов зря панику устроил по этому поводу