Даг Кейси о следующем «кризисе», запланированном мировыми элитами

финансовый апокалипсис

International Man: Каждый год международный правящий класс – самые влиятельные мировые лидеры, гендиректоры больших корпораций, ведущие академики и даже знаменитости – собираются в Давосе. Они обсуждают интересующие их темы и предписывают предпочитаемую ими политику.

Что ты думаешь о давосской тусовке и о том, чем она занимается?

Даг Кейси (Doug Casey): Давосская тусовка стала самым видным элементом правящего класса, хотя она частично совпадает со многими другими группами, продвигающими ту же повестку: Бильдербергская группа, Совет по международным отношениям, Богемский клуб и т. д.

Пару лет назад я написал статью после посещения саммита «Конкордия», что очень похоже и с теми же людьми. Возвращаться я не планирую. Слушать, как бездушные большие шишки болтают о лучших способах управления плебсом, было неприятно и гнетуще.

Все эти люди принадлежат к тому, что можно назвать «мировым глубинным государством». Все они знают друг друга. Они ездят на те же конференции, часто учились в тех же университетах, состоят в тех же социальных клубах, и их дети ходят в те же школы.

Но главное, у них одинаковое мировоззрение. Они живут в собственном маленьком бункере, куда остальным 7.9 млрд человек в мире нет доступа. Так что неудивительно, что люди в такой тесно связанной – хоть и неформальной – группе вступают в заговоры.

Адам Смит (Adam Smith) однажды заметил, что каждый раз, когда встречаются два человека одной профессии, они вступают в заговор против интересов общества. Подобное вполне нормально и естественно.

Но эти люди не просто торговцы, измышляющие, как бы заработать парочку дополнительных шекелей. Они лидеры мировых правительств, неправительственных организаций, корпораций, университетов и медийных организаций. Они презирают маленьких людей и относятся к ним либо как к бесполезным идиотам, либо как к бесполезным ртам. Они заинтересованы во власти больше, чем в чем-либо другом.

Как они недавно продемонстрировали с коронавирусом, они фактически контролируют мир. Они очень опасны; я их презираю.

International Man: В 2019 г., задолго до того, как стало известно о первом случае коронавируса, Всемирный экономический форум (ВЭФ), организовывающий ежегодные давосские конференции, провел мероприятие, где обсуждалась возможность пандемии.

По сути, они проделали симуляцию того, как может разворачиваться такой сценарий и как должны подходить к ситуации правительства, крупные корпорации и СМИ.


Что ты об этом думаешь? Было ли это совпадением?

Даг Кейси: Данные люди весьма смелы. Они считают – верно, – что 90% общества проглотят всё, что им подадут, и примут всё, что им скажут.

Я не сомневаюсь, что эти люди неформально договорились, как мир должен перезагрузиться с выгодой для них. Речь не идет о формальном заговоре как таковом, но лишь о естественном следствии того, что неизбежно происходит, когда люди одного класса, мировоззрения и философии находятся у власти.

Проблема в том, что в течение последнего столетия мировые обострения каждый раз становились всё серьезнее. Первая мировая война была невероятно ужасной. Вторая мировая – еще ужаснее. Мы избежали глобальной термоядерной войны с Советским Союзом. Но это не значит, что Третья мировая война не случится. Она просто будет другой, чем могло быть 40 или 50 лет назад.

Таким образом, исходя из существующей тенденции, если Первая мировая убила 20 млн человек, а Вторая мировая 60-80 млн, то от Третьей мировой можно ждать чего угодно. Возможно, 500 млн или миллиард. Следует мыслить масштабно, подобно составителям отчета Deagel – см. подробности об этом на Goldenfront.ru здесь.

Как я уже говорил раньше, эта война будет иметь мало общего с устаревшим металлоломом вроде танков Abrams, истребителей F-35 и авианосцев типа Gerald R. Ford. Все эти игрушки лишь банкротят США и обогащают глубокое государство. Главным образом, это будет кибер- и биологическая война.

Я удивлен, что так мало людей смотрят и упоминают фильм «V – значит вендетта» (V for Vendetta), где рассказывается о вирусе Святой Марии. Мир отчаянно нуждается в реальном V.

Сегодня действительно есть много параллелей. Интересно, знают ли «маленькие люди», что элита планировала вирус и играла с его идеей многие годы. Вероятно, нет – сложно представить, чтобы кто-то был таким злым, как нацисты или советские и китайские коммунисты, потому что это древняя история и человеческая природа явно изменилась. Масштабный вирус, уничтожающий человечество, в разные годы был темой множества научно-фантастических романов и фильмов. А теперь, как обычно, жизнь подражает искусству.

Давай немного пофантазируем. Возможно, элита, в основном выдающая себя за филантропов, рационализирует свой план как способ очистить генофонд, сократив население на 80-90%. Я не сомневаюсь, что эти люди могут оправдать вирусную чуму как способ спасти Землю от чумы человеческой. Возможно, на самом деле вектором атаки станет вакцина, убив со временем одних и стерилизовав остальных. Возможно, она послужит катализатором, чтобы вакцинированные, покорные 80%, отправили в лагеря 20% независимых невакцинированных. Возможно, нынешний вирус лишь первая фаза, и после штаммов Дельта и Мю появится по-настоящему серьезный штамм Дзета.

Возможно что угодно. Мы сейчас живём в научно-фантастическом мире.

Даже если всё будет продолжаться более-менее так, как сейчас, у вируса COVID-19 есть много преимуществ с их точки зрения. В крахе экономики, Величайшей депрессии, не будут винить центральные банки, инфляцию и государство. Их будут преподносить как героев в борьбе с вирусом. В депрессии будут винить не реальные причины, а коронавирус. Всё это действительно весьма извращенно.

International Man: Ранее в этом году ВЭФ начал поднимать много шума вокруг кибератак, расстраивающих глобальные цепочки поставок.

Клаус Шваб (Klaus Schwab), основатель ВЭФ, призывал к предупредительной «вакцинации» интернета – что, по-видимому, означает больше контроля и регулирования и меньше свободы и конфиденциальности.

Предвещает ли это следующий реальный или искусственный кризис? Как он может разворачиваться?

Даг Кейси: У меня сейчас нет никаких сомнений, что США и многие другие страны превращаются в настоящие полицейские государства. Это происходит прямо у нас на глазах в Австралии – вся страна под локдауном. Люди – конечно, всегда в масках – не могут отдаляться от своего дома больше, чем на несколько миль, не понеся драконовских наказаний. Никто не может въехать в Австралию и – что действительно шокирует – выехать из нее. И это даже не ставится под вопрос. Если это может случиться в Австралии, Новой Зеландии и некоторых регионах Канады, то может случиться и где угодно.

Очевидно, это начинает происходить в США, где Байден (Biden) не так уж завуалировано пригрозил тем, кто не хочет вакцинироваться. Жутко было слышать, как старый маразматик говорит, что он и вакцинированные праведники начинают «терять терпение» в отношении американцев, считающих, что они контролируют собственное тело.

Я не собираюсь вакцинироваться. Вакцина в лучшем случае не испытана – и, вероятно, мы еще несколько лет не будем знать, насколько она рискованна. Именно поэтому раньше радикально новые виды лечения должны были много лет тестироваться. Но в данном случае этого не было.

Однако вакцинный психоз лишь один аспект этой войны. Как бы элита ни хотела преподнести события в Вашингтоне 6 января как аналог поджога Рейхстага, не думаю, что средний американец на это ведется. Следовательно, возможно, произойдет что-то реальное или воображаемое, что позволит назвать целый класс американских граждан внутренними террористами.

Сейчас государственный аппарат контролируют настоящие сумасшедшие. У них в точности такой же психологический и философский профиль, как у большевиков или якобинцев. Они не отдадут власть добровольно. Сейчас возможно что угодно; всё только начинается.

Входя в «хвост» Величайшей депрессии, при рассмотрении мировой ситуации стоит принять во внимание более серьезные вещи. Сейчас ситуация напоминает 1914 или 1939 гг. Кто знает, что будет дальше?

International Man: Коронавирусная истерия сработала на удивление хорошо для жаждущих власти политиков по всему миру. Общественность теперь приняла беспрецедентный уровень правительственного контроля над своей повседневной жизнью.

Если произойдет так называемая «киберпандемия», на которую намекает элита, какими будут последствия для личной свободы?

Даг Кейси: Как я уже говорил, в Третьей мировой войне будут использоваться не ядерное оружие и традиционные армии, а биология и компьютеры. Кибервоенный аспект будет огромным, поскольку сейчас весь мир держится на компьютерах. В сущности, мир начинает управляться искусственным интеллектом. Я не сомневаюсь, что вскоре робототехника займет видное место.

Что касается киберпандемии и закрытия интернета, то я считаю, что в этом можно быть почти уверенным. Они определенно хотят это сделать, поскольку человек жив лишь постольку, поскольку он способен общаться с другими.

Если ты не можешь донести до других свои мысли или новости о своей жизни, то это всё равно, что лежать в закрытом гробу. Вполне логично, что те, кто хочет контролировать других, желают ограничить популярные средства коммуникации. Они найдут оправдания, чтобы исключить из интернета то, что они считают нездоровыми взглядами. Подобное уже происходило в отношении так называемой пандемии. Противоположные взгляды, даже хорошо обоснованные, основанные на фактах и от авторитетных источников, подавляются. Несогласие или даже дискуссии не допускаются. И это распространится на все другие сферы интеллектуальных и политических обсуждений.

Путешествовать уже стало непросто. Внутренние рейсы неудобны, а международные сократились примерно на 85%. Грядут паспорта вакцинации. Много где запрещено собираться даже небольшими группами. И, конечно, следующий шаг – существенно контролируемый интернет.

Тогда у каждого будет лишь то, что ему говорят официально и что он может увидеть в своей небольшой округе. Данные люди стремятся подавить коммуникации. Это отличная – и критически важная – формула для контроля. Они не хотят, чтобы люди организовывались и бросали им вызов.

Байден в своем недавнем выступлении несколько раз намекнул, что невакцинированные – потенциальные враги, внутренняя угроза.

Неслучайно те, кто не хочет делать прививку, очень часто люди традиционных правых взглядов, избиратели Трампа (Trump) и культурные консерваторы. Линии фронта очерчены. На самом деле это превратилось в классовую и идеологическую войну.

С этой коронавирусной бессмыслицей они играют на здоровье. Они также играют на расовом вопросе и внутреннем терроризме. Они успешно лишают легитимности американские ценности и историю, а также мужественность в целом и белых мужчин в частности. Далее будет новое акцентирование внимания на афере с глобальным потеплением. Плебсу не будет разрешено ничего делать, и большинство это примет, потому что его несколько поколений учили верить, что это правильно. Элита делает всё возможное, чтобы нагнетать страх. Страх за свое здоровье, страх перед терроризмом, страх перед несогласными и страх перед тем, что климат уничтожит планету.

Как я уже раньше обсуждал, страх – самый мощный инструмент, имеющийся у правительств для контроля над людьми. В этом вся суть правительств. Они преуспевают благодаря страху. Страх – здоровье государства.

International Man: Что может сделать средний человек, чтобы защититься от этих тревожных тенденций?

Даг Кейси: Солженицын в «Архипелаге ГУЛАГ» рассказывает, как заключенные, находившиеся в худших возможных условиях, говорили: «Если бы мы только знали, когда они пришли, чтобы задержать каждого из нас… если бы только схватили сковородку, или трубу, или камень и набросились на этих злодеев…». Но они боялись. И они не думали, что всё может быть так плохо, как оказалось на самом деле.

Понятно, что они не решались наброситься на государственных аппаратчиков по пути в ГУЛАГ, точно так же как евреи редко бросались на гестаповцев, когда те задерживали их, чтобы отправить в лагеря.

Конечно, можно подумать: «Эти люди не могут быть настолько серьезными. Не могут быть настолько плохими…». Но это неверно.

Нужна большая физическая смелость, чтобы хотя бы помыслить подобное.

Почему никто из окружавшей Сталина номенклатуры просто не убил его? Они все знали, что высока вероятность, что он рано или поздно убьет их. Можно было бы ожидать, что кто-нибудь из приближенных к нему крыс должен был перерезать ему горло.

Но все боятся совершать реальные поступки, потому что мы обычно оптимисты. Мы надеемся на лучшее, как и сейчас. Мы надеемся, что это пройдет, и, возможно, так и будет. Но всё сводится к тому, что ты сделаешь – возможно, через пять минут, – когда встретишься лицом к лицу с государственным аппаратчиком, пришедшим отдать тебе приказ.

Что ты сделаешь?

Слишком опасно предпринимать к нему физические действия, потому что на тебя может обрушиться весь вес государственного насилия.

Как же сопротивляться? Если только ты не хочешь стать героем, единственное, что я могу придумать, это иметь достаточно активов, чтобы изолироваться от плохих парней или переехать в другое место.

Нас ждет очень неприятный период американской истории, особенно в ближайшие 3-4 года.

аватар

Кейси, Даглас "Даг"

Casey, Douglas "Doug"

Американский экономист, сторонник свободного рынка, автор нескольких финансовых бестселлеров. Он является основателем и председателем компании Casey Research, которая продает финансовую и рыночную аналитику по подписке со специализацией на энергетике, металлах, горнорудном производстве и информационных технологиях. Его книга Кризисное инвестирование (Crisis Investing) стала бестселлером #1 в престижном списке New York Times в 1980 году и стала финансовым бестселлером года, продав 438,640 экземпляров. За свою следующую книгу Стратегическое инвестирование (Strategic Investing) Даг получил самый большой аванс, когда-либо заплаченный за книгу по финансам в то время. В 2009 году в своей речи под названием «Мои мытарства в третьем мире» он предложил приватизировать небольшую страну и сделать ее публичной компанией на нью-йоркской фондовой бирже.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Цыган 04.10.2021 в 04:50
Совет в конце Канеш зашкварный , переехать от плохих парней с активами это писец офуительный совет , куда ты переедешь везде жопень будет это только в лес уходит как староверы полностью покидать систему и жить в землянке полностью голодранцем тогда может быть ты никого не заинтересуешь а всех остальных людей привыкших к цивилизации и комфорту загонят в бараки и набьют номер на лбу инн
Dr.Pruck 04.10.2021 в 09:45
Сводки трубят: постави углеродных, незеленых так сказать газоэнергоносителей на запад внезапно резко упали. Закралась в голову мысль: не дело ли рук Ротшильда, часом со спичкой не бегал там, сукин сын под камерами в Н.Уренгое..