Цена золота реализует шансы на отскок - "Финам"

цена на золото

Цена золота реализует шансы на отскок, уровнем сопротивления вновь стал диапазон $2000-2010 за тройскую унцию, говорится в комментарии аналитика "Финама" Николая Дудченко.

Аналитик отмечает, что в настоящее время торги золотом ведутся на уровне $1993 за унцию, цена пытается "отскочить". По его мнению, существенных фундаментальных новостей после "нокаута" в виде данных по инфляции в США пока не было. Вместе с тем, сегодня будет также публиковаться довольно важный блок макроэкономических данных. Во-первых, это цифры по потреблению (розничные продажи), а, во-вторых, традиционная для четверга статистика по количеству обращений за пособиями по безработице.


"Технически цена пытается оттолкнуться от нижней границы регрессионного ценового канала, - указывает Дудченко. - Пробой вниз маловероятен, однако, если он состоится, то уровнем поддержки станет $1980 за унцию. А вот шансы на отскок наверх есть. Уровнем сопротивления теперь вновь стал диапазон $2000 - 2010 за унцию".

Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.