Amplats снизила прогноз по производству МПГ в 2022 году

платина

© Sputnik/ Павел Лисицын

Корпорация Anglo American Plc — ведущий производитель платиноидов в мире — снизила прогноз по производству аффинированных металлов платиновой группы в результате задержки завершения проекта реконструкции плавильного завода Полокване в ЮАР, говорится в сообщении.

"Была выявлена поставка некондиционных материалов для реконструкции плавильного завода в Полокване. Доставка запасных материалов приведет к двухмесячной задержке завершения проекта. В результате в 2022 году произойдет накопление запасов незавершенного производства, что окажет краткосрочное влияние на производство МПГ", сообщила компания.


Так, прогноз был снижен до 3,7-3,9 млн унций с 4,0-4,4 млн унций планируемых ранее. При этом, прогноз по производству металлов в концентрате не изменился и составляет 3,9-4,3 млн унций металлов платиновой группы.

Anglo American — группа компаний, основанная в Южной Африке, поначалу включала горнодобывающие компании, сейчас включает компании из различных отраслей. Компания является одним из ведущих поставщиков на мировой рынок платины, алмазов, каменного угля, а также меди, цинка и никеля.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.