Американский историк предсказал полный развал США в 2024 году

Источник: OSNMEDIA.RU

Автор: Евгений Черненко

распад сша

Фото: viator.com

США находятся на пороге серьезного конфликта, который уже в ближайшем будущем может реально привести к развалу страны. На это в беседе с журналистами указал американский историк, профессор Йельского университета Тимоти Снайдер (Timothy Snyder). Говоря о причинах, которые могут привести к такому фатальному результату, специалист назвал возможную победу на выборах президента США в 2024 году бывшего лидера страны, миллиардера Дональда Трампа.

«В 2024 году есть риск того, что Америка может прекратить свое существование в нынешнем виде», – посетовал эксперт в интервью Business Insider.

Снайдер отметил, что давно занимается подробным изучением предпосылок возникновения гражданских войн, и уверен, что ситуация в США «выглядит мягко говоря не очень хорошо». Также он обратил внимание на чествование насилия в Америке, вызвавший высокий градус поляризации общества.


«Социологи, которые изучают тему с нейтральной позиции, видят определенные индикаторы, указывающие, что мы находимся на грани вспышки какого-то конфликта, который приведет к политической реконструкции, при которой существование США в нынешнем виде невозможно», — предупредил собеседник.

В заключении историк не стал исключать, что выиграть будущие президентские выборы в США в 2024 году с помощью серии «уловок» может человек, который наберёт явное меньшинство голосов населения страны. Данный сценарий, прогнозирует Снайдер, приведёт к гражданской войне, и к развалу страны.

Ранее сообщалось, что последствия возможного введения новых санкций США могут в буквальном смысле похоронить российский оборонный комплекс. Как пишут обозреватели американского издания Breaking Defense, комплекс мер настолько действенный, что оборонная промышленность России врядли сможет его пережить.

Комментарии 2

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Марат 22.01.2022 в 08:46
Думаю лет 50 уже нам говорят об этом и крахе доллара!)
golden 22.01.2022 в 11:13
И крах его покупательной способности уже произошел.