Акционеры Yamana одобрили сделку с Pan American Silver

yamana pan american silver

Акционеры канадской Yamana Gold большинством голосов одобрили сделки с Pan American Silver и Agnico Eagle Mines, сообщает компания.

В частности, акционеры проголосовали за приобретение компанией Pan American Silver всех выпущенных и находящихся в обращении обыкновенных акций компании после продажи компанией Yamana своих канадских активов, включая некоторые дочерние компании, которым принадлежат доли Yamana в руднике Canadian Malartic, компании Agnico Eagle Mines Limited.

Ожидается, что сделка будет завершена в течение первого квартала при условии одобрения Верховным судом Онтарио, одобрения Федеральной комиссии по экономической конкуренции Мексики (COFECE).


Как сообщалось, Agnico Eagle Mines и Pan American Silver предложили 1,04 доллара, а также 0,1598 акции Pan American Silver и 0,0376 акции Agnico Eagle за каждую акцию Yamana Gold, или примерно 5,02 доллара за акцию.

Сделка позволит Pan American стать крупный производителем драгоценных металлов в Латинской Америке. Соглашение приведет к портфелю из 12 действующих рудников и, по оценкам, увеличит производство серебра примерно на 50%, а производство золота примерно на 100%. Agnico Eagle консолидирует 100% канадского рудника на месторождении Malartic. Помимо прочего, сделка предоставляет много возможностей для операционной и административной синергии.

Yamana Gold занимается разработкой месторождений в Бразилии, Аргентине, Чили, Мексике и Канаде.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.