Аффинажный завод в Новосибирске продаст населению золотые слитки высшей пробы

Источник: ATAS.INFO

спрос на золото в россии

Новосибирский аффинажный завод начнет продажу золотых слитков высшей пробы физическим лицам. Желающие инвестировать в драгметаллы смогут воспользоваться предложением с 1 апреля 2023.

«Золотые слитки будут надежно защищены специальной упаковкой, каждый из них сопроводят специальной документацией на качество изделия и факт владения. Кроме этого, мы обеспечим регистрацию покупки в Государственной интегрированной системе движения драгоценных металлов», - цитирует precedent.tv генерального директора предприятия Виталия Прохорова.


Благодаря высокому уровню безопасности на аффинажном заводе обеспечат надежное хранение золотых слитков в собственных хранилищах. Также на предприятии будут реализовывать потенциальным покупателям и слитки серебра.

Интерес инвесторов к драгоценным металлам начал расти после ужесточения санкционной политики в отношении Российской Федерации и отказа по обязательствам со стороны западных государств от выполнения обязательств в долларах и евро. Благодаря принятым изменениям в законодательстве и освобождения аффинажных заводов от НДС при сделке с физическими лицами ожидается рост ликвидности слитков и увеличения числа участников рынка драгметаллов.

Напомним, что на территории аффинажного завода рядом с ГПНТБ СО РАН собираются строить квартал элитного жилья. Само предприятие должно переехать в другое место.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.