100 сайтов, правящих интернетом

Автор: Джефф Десжарден (Jeff Desjardins)

В интернете есть более 1.1 млрд сайтов, но подавляющее большинство всего траффика в реальности идет к очень небольшому их числу. Так, Google.com получает потрясающие 28 млрд визитов в месяц. За ним следует Youtube.com, которым также владеет Гугль, с 20.5 млрд визитов.

Сегодняшняя инфографика поступила к нам отVodienи перечисляет 100 веб-сайтов в США с самым высоким ранкингом по трафику, по данным компании интернет аналитики Alexa.

Информация сгруппирована по компаниям - например, мы видим, что Google контролирует четыре сайта в Топ-100 (Google, Youtube, Blogger и Google User Content), а Verizon владеет Huffington Post и AOL.com (они также будут контролировать Yahoo и Tumblr, когда эта сделка будет закрыта во втором квартале). Данные также сортируются по отраслям, поэтому сайты в аналогичной категории покрашены одним цветом.

Крутой обрыв

Снижение с #1 до #100 очень заметно. У Google.com есть 28 млрд посещений в месяц, но такой сайт, как Citi.com (занимает #98), получает лишь 53 млн визитов в месяц. Это в 500 раз меньше!

Между тем, веб-сайт вроде нашего (Visualcapitalist.com) получает миллион посещений в месяц и занимает 33,000 место в Соединенных Штатах - 50-кратное отличие от Citi. И далее внизу существуют буквально миллионы крошечных веб-сайтов, получающих тысячи или лишь сотни посещений в месяц, а некоторые из них вообще не получают никакой любви.

Весь дистрибутив достаточно увлекателен, и очевидно, что большая часть добычи идет на самую вершину пищевой цепи. Однако это также означает, что существует целый мир миллионов веб-сайтов, которые почти никто (кроме гусеничного робота Google) не видел.

популярные сайты в интернете США

Нажмите на картинку для увеличения

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.