-51.2%! ФРБ Атланты ожидает умопомрачительный крах ВВП США во втором квартале

Два месяца назад президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард (James Bullard) вызвал резкое падение рынка, когда он прогнозировал возможный рост уровня безработицы до 30% и падение ВВП на беспрецедентные 50%, что значительно превзошло бы масштабы краха периода Великой депрессии.

И всего несколько минут назад мы получили подтверждение худшего сценария из ФРБ Атланты через его популярный трекер GDPNow. Последняя оценка реального роста ВВП США во втором квартале обрушилась на -51.2% 29 мая с -40.4% 28 мая, что станет крупнейшим падением этого показателя в истории. 


Как же США удалось потерять 10% роста ВВП (в годовом выражении) всего за один день? Вот объяснение:

Публикация сегодня утром отчета об Опережающих экономических индикаторах от Бюро переписи населения США и данных о личных доходах и расходах от Бюро экономического анализа показывает сокращение роста расходов на личное потребление во втором квартале с -43.3% до -56.5%, а также сокращение вклада изменения реального нетто экспорта в темпы роста ВВП во втором квартале с 2.07% до 0.73%.  

И вот как выглядит оценка роста ВВП в реальном времени от ФРБ Атланты:

экономика США

Те, кто прогнозирует восстановление экономики страны в форме буквы V, просто обязаны быть правы. Ради благополучия США.

аватар

ZEROHEDGE.COM

Финансовый блог номер один.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Dr.Pruck 31.05.2020 в 07:10
Хм. Ради благополучия США. Помнится, совсем недавно Мнучин торжественно вручил г-ну Трампу пластиковую карту с денежкой. Как потратил г-н Трамп денежку на благополучие США? Имхо, прикупил Битковинов.