Золотые слитки только что стали импульсной покупкой?

Жду не дождусь того же для серебра…

Одно из главных препятствий для покупки золота - это ее сложность. Вы должны найти дилера и посмотреть на цены, выбрать монету или слиток из десятков вариантов, сделать заказ и перевести большую сумму денег людям, которых вы никогда не встречали. Затем наступает тревожное ожидание, пока ваши деньги ушли, а золото еще не прибыло. Чтобы прыгать через все эти обручи, вам нужно по-настоящему желать владеть золотом.

Продажи золота были бы намного выше, если бы это была импульсная покупка. То есть то, что вы просто видите и хотите немедленно купить.  

Что ж, этот день, возможно, только что наступил, так как (что неудивительно) за дело взялась сеть бюджетных супермаркетов Costco. С сайта склада сети:

Вот история с сайта MarketWatch, объясняющая, что это не шутка:

спрос на золотые слитки в америке

Золотые слитки весом в одну унцию в Costco распродаются «лишь за несколько часов» - опять (Costco’s 1-ounce gold bars selling out ‘within a few hours’ — again)


CostcoWholesaleCorp. продает много вещей, некоторые из которых могут показаться странными для розничной сети супермаркетов: гробы, икру и 3-х килограммовые контейнеры арахисового масла. Добавьте к этому списку золотые слитки весом в одну унцию, которые, как заявила компания во вторник, распродавались лишь за несколько часов.

«Я получил пару звонков от людей видевших в Интернете, что мы продавали золотые слитки весом в одну унцию»,- сказал финансовый директор Ричард Галанти (Richard Galanti) в ходе звонка для инвесторов во вторник. «Да, но когда мы загружаем их на сайт, они обычно расходятся за несколько часов, и у нас есть ограничение – не более двух слитков на одного члена нашего клуба».

Costco не дали немедленного ответа на запрос дополнительной информации о типе продаваемых золотых слитков, их цене и факторах спроса. В среду сайт показал цену $1979.99 за унцию слитков.

Два соображения:

1. Немного странно, что Costco начали с золота, ведь продажа серебра куда интереснее с точки зрения импульсной покупки. Но если все это сработает с золотом, то серебро безусловно далеко позади не останется. И неожиданно миллионы людей начнут покупать унцию серебра в каждый еженедельный визит в Cosco.

2. Если драгоценные металлы окажутся популярными в Costco, их конкуренты также будут вынуждены войти в игру. Математические расчеты говорят, что это будет просто великолепно.

Тем не менее, все это может оказаться каким-то обманом, поэтому я буду следить за развитием событий и дам вам знать, как только появятся новости.  

аватар

Рубино, Джон

Rubino, John

Ветеран золотой и серебряной аналитики.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.