Золото: $2000 все еще может быть уровнем сопротивления

И несколько полезных графиков из нового выпуска аналитики компании Incrementum «На золото уповаем» (In Gold We Trust).

Одна из забавных вещей в бычьих рынках – это наблюдать за тем, как уровни сопротивления превращаются в уровни поддержки. Например, золото потратило три года, пытаясь пробить $2000 и недавно его пробило, прикоснувшись к $2125 1 декабря.


Затем начались распродажи, толкнувшие цену к $1997 в момент написания статьи.

цена на золото

Цена на золото

Если тезис «$2000 теперь уровень поддержки» окажется верным, то трейдеры будут покупать на этой отметке и остановят бойню. А если нет, то золото по-прежнему продолжит торговаться в канале, прошлая неделя была лишь фальшивкой, а битва за $2000 продолжается.

Для сберегателей это, конечно, не имеет значения, потому что они не спекулируют золотом и серебром. Для них эти металлы – поколенческая страховка. И, как любит говорить Рик Рул (Rick Rule), хорошо, когда дешевеет то, что вы хотите купить, потому что теперь это можно купить со скидкой.

Новые графики от Incrementum

Также отметим, что Incrementum только что выпустила очередной сборник графиков, позволяющий посмотреть на финансовый мир в контексте. Вот некоторые из них:

Несмотря на сегодняшнюю распродажу, у золота отличный год в валютах большинства развитых стран.

цена на золото в различных валютах

Цена на золото в валютах развитых стран с начала 2023 года

Фондовый рынок в целом невероятно переоценен по данным якобы любимого индикатора Уоррена Баффета (Warren Buffett), сравнивающего капитализацию фондового рынка с ВВП:

акции против ввп

«Сильные» бумажные валюты – это миф.Если оценивать их в золоте, то мы увидим, что они падают. В последнее время японская иена оказалась во главе марша в бездну.

различные валюты в золоте

Различные валюты в золоте, в мг, с августа 1971 по ноябрь 2023

Многие инвестиционные консультанты теперь рекомендуют товарные ресурсы,и следующий график показывает причины этого. Предложение урана, меди, серебра и т. д. не отвечает будущему спросу, тогда как их цены едва ли выше их минимумов на уровне Великой депрессии. Будущие дефициты = более высокие цены.

индекс цен на товарные ресурсы

Индекс американских цен на товарные ресурсы

аватар

Рубино, Джон

Rubino, John

Ветеран золотой и серебряной аналитики.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.