Новости компании Polymetal

Polymetal увеличил долю в Тарутинском месторождении до 75%

18.08.2016

Polymetal подписал соглашение об увеличении своей доли в ООО "Восточный Базис" (владеет лицензией на разработку Тарутинского медного месторождения) с 50% до 75%, сообщила компания.

Полиметалл приобрел дополнительные 25% у Gerosena Trading Ltd, владельца оставшейся доли в ООО "Восточный Базис".

Вознаграждение составляет $13,5 млн, которые подлежат выплате акциями Polymetal в размере около 0,21% от увеличенного капитала компании.

Ожидается, что акции вознаграждения будут допущены к торгам на LSE 19 августа. После размещения уставный капитал Polymetal составит 427 млн 132 тыс. 335 акций.

Начало добычи на Тарутинском запланировано на 2018 год. Запасы месторождения оцениваются в 660 тыс. тонн руды, которая содержит 10,8 тыс. тонн меди, а также 2 тыс. унций золота и 269 тыс. унций серебра (в общей сложности - 70 тыс. унций металлов в золотом эквиваленте).

Площадь Тарутинского лицензионного участка (Челябинская область) составляет 1,8 кв. км, он расположен примерно в 150 км от золотомедного месторождения Варваринское в Казахстане, которое принадлежит Polymetal. В 20 км от Тарутинского находится железнодорожная станция.

"С учетом развитой инфраструктуры и доступности, у Тарутинского есть прекрасные перспективы пополнить ресурсную базу Варваринского месторождения. Это стало решающим фактором в решении об увеличении нашей доли в активе", - заявил глава Polymetal Виталий Несис, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Polymetal - крупнейший в РФ производитель серебра и один из ведущих золотодобытчиков. Предприятия холдинга расположены в Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае, на Чукотке, в Казахстане и в Армении.

* * *

Бумаги Polymetal могут вскоре войти в британский индекс FTSE 100

19.08.2016

Бумаги компании Polymetal International Inc. могут быть включены в британский фондовый индекс FTSE 100 по результатам квартального пересмотра, итоги которого будут объявлены 31 августа, полагают эксперты "ВТБ Капитал".

По оценке аналитика "ВТБ Капитала" Ильи Питерского, вхождение в индекс привлечет дополнительные инвестиции в размере $20 млн за счет фондов с пассивным управлением, привязанных к индикатору.

Polymetal был исключен из FTSE 100 в середине 2013 года.

Кроме того, по итогам пересмотра в индекс FTSE Emerging могут быть добавлены привилегированные акции "Ростелекома".

Polymetal - крупнейший в РФ производитель серебра и один из ведущих золотодобытчиков. Предприятия холдинга расположены в Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае, на Чукотке, в Казахстане и в Армении.

Polymetal имеет листинг на LSE и "Московской бирже". Free float превышает 50%. Крупнейшие акционеры Polymetal: группа "ИСТ" Александра Несиса (23,95%), PPF Group (16,61%) и семья Александра Мамута (10,15%).

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.