Индикатор эмоций указывает на близкое дно цен на золото и серебро, и пик доллара США

золотые слитки

Постоянные читатели 321Gold знают, что я большой поклонник Ежедневного индикатора эмоций (Daily Sentiment Indicator) DSI), созданного Джейком Бернстайном (Jake Bernstein). DSI посылает важные сигналы для облигаций, доллара, золота, серебра, евро, швейцарского франка, британского фунта, иены и австралийского доллара. По сути, когда показания опускаются ниже 10, вы находитесь вблизи большого дна. Когда они поднимаются выше 90, то вы у важного пика.  

По состоянию на 27 сентября индекс DSI для казначейских облигаций составляет 10, 93 для доллара США, 8 для золота, 8 для серебра, 5 для швейцарского франка, 7 для евро, 10 для иены, 9 для австралийского доллара и 12 для британского фунта. Чтобы показать, что на самом деле не имеет значения какой именно товар отслеживает DSI, прогнозируемые обороты говорят о том, что даже скучный апельсиновый сок на отметке 93 вот-вот упадет.

Короче говоря, доллар приближается к вершине, золото, серебро, облигации и большинство валют находятся вблизи дна и вот-вот начнут расти. Когда эти изменения произойдут, они произойдут одновременно. Включая падение цен на апельсиновый сок.

Показатели сегодня не такие экстремальные, как в прошлом, и не предполагают, что разворот произойдет завтра, но произойдет он скоро. Возможно уже через месяц.


Есть два вида инвестиционной информации: сигнал и шум. По какой-то причине многие «золотые жуки» зациклены на манипуляциях и подавлении цен, считая их важными. Я с этим не согласен. Всеми финансовыми рынками постоянно манипулируют все их участники. Таким образом, искренняя вера в манипулирование золотом и серебром не дает информации, способной принести прибыль. Другими словами, если всем манипулируют, и это правда, кого это волнует? Вы просто не можете получить прибыль. Манипуляции не генерируют ни сигнала на покупку, ни сигнала на продажу. Это шум, а не сигнал. С другой стороны, DSI — самый ценный и последовательный известный мне сигнал. Проще говоря, здесь все точно.

Рынки, упомянутые выше изменят направление в следующем месяце. Вы можете записать это на бумажке, отнести ее в местный банк и обналичить.

Тем, кто не является подписчиком DSI, сервис может показаться дорогим. Так оно и есть. Он предназначен для серьезных трейдеров, торгующих сырьевыми товарами, которые могут окупить все затраты за одну сделку. Но если вы свяжетесь с Джейком и пожалуетесь, что не можете себе его позволить, он может дать вам скидку. Именно так я и поступил.

аватар

Мориарти, Боб

Moriarty, Bob

Глава и основатель портала 321gold.com, один из самых влиятельных людей в мире золотых инвестиций.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.