Голландский медицинский журнал Vaccine опубликовал результаты исследований последствий популярных вакцин от коронавируса

Источник: VERSIA.RU

вакцинация патология головного мозга

Голландский медицинский журнал Vaccine опубликовал результаты исследований последствий популярных вакцин от коронавируса.

Участники объединения Global Vaccine Data Network изучили данные о состоянии здоровья 99 млн жителей восьми государств, прививавшихся от ковида вакцинами европейского и американского производства. В результате оказалось, что у пациентов, получивших прививку препаратами компаний Pfizer, BioNTech и Moderna, наблюдался повышенный риск развития миокардита. А у тех, кто прививался вакциной Vaxzevria от AstraZeneca, намного чаще среднестатистического показателя обнаруживался синдром Гийена – Барре, болезни, при которой иммунная система поражает периферические нервы. Также была установлена зависимость между вакцинацией и повышенным риском патологий спинного и головного мозга.


Создатель российской вакцины «Спутник» Александр Гинцбург уже заявил, что такого результата следовало ожидать, поскольку иностранные препараты от Pfizer и Moderna разрабатывались на платформе мРНК, отчего человеческий организм воспринимал их как инородную информацию. Ранее отмечалось, что импортные вакцины могут влиять на уровень интеллекта.

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

olegsor 26.03.2024 в 07:13
что и требовалось доказать