Gold Fields опять перенесла запуск Salares Norte

gold fields

Южноафриканская Gold Fields отложила начало производства на проекте месторождения Salares Norte в Чили, а также снизила прогноз производства на 2024 год, сообщила компании.

Первый раз производство было отложено на два месяца, с начала — на конец четвертого квартала, из-за проблем с доставкой оборудования. Теперь компания ожидает запустить производство к апрелю 2024 года, в том числе, из-за кадрового дефицита у подрядчика.

Прогноз производства на Salares Norte уже снижен вдвое от начального. Сейчас компания планирует 220-250 тысяч унций золотого эквивалента против 400-430 тысяч унций, ожидаемых ранее и 500 тысяч унций — по первоначальному прогнозу.


Проект выйдет на стабильное месячное производство в 2025 году, поэтому прогноз на 2025-26 годы остались прежними — 600 тысяч унций. Проект завершен на 99,3%.

Общая смета капитальных затрат проекта превышает 1 млрд долларов. Месторождение Salares Norte остается проектом мирового уровня со сроком окупаемости менее трех лет.

Gold Fields разрабатывает месторождения в ЮАР, Гане, Австралии, и Перу. Общий прогноз производства на 2023 год составляет 2,25-2,30 млн унций золотого эквивалента.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.