Galileo приобрела контрольный пакет акций действующей в Зимбабве золотодобывающей компании

 Galileo Resources успешно выполнила все необходимые требования для получения дополнительных 51% акций компании BC Ventures.

В результате её общая доля в BC Ventures достигла 80%, тогда как ранее она составляла 29%.

Galileo получила возможность приобрести 51% акций золоторудного проекта Булавайо (Bulawayo) в Зимбабве посредством инвестирования $1,5 млн в геологоразведку и оценку литий-оловянного проекта Камативи (Kamativi) и еще двух золоторудных месторождений, входящих в комплекс Булавайо.

Минерализация по никелю - еще одно потенциальное открытие на проекте Булавайо, на котором в настоящее время Galileo ведет геологоразведочные работы.


BC Ventures владеет тремя лицензиями на геологоразведку, которыми управляет её дочерняя компания Sinamatella Investments, базирующаяся в Зимбабве.

Также BC Ventures недавно подала заявку властям Зимбабве с просьбой о продлении всех лицензий на геологоразведку до марта 2027 года.

Председатель Galileo Колин Берд (Colin Bird) заявил, что проекты в Зимбабве обладают большим потенциалом для новых открытий месторождений многих металлов «нового века», которые в настоящее время пользуются большим спросом во всем мире.

аватар

ROUGH-POLISHED.EXPERT

Журнал об индустрии драгоценных металлов и камней.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.