Двойное дно в цене на серебро

Источник: CEO.CA

Две недели назад институционные фьючерсные трейдеры (ресурсные инвест консультанты, хедж-фонды и т. д.) заняли чистую условную короткую позицию на серебро на $1 млрд. Это относительно редкое явление, которое часто совпадает с важными минимумами цены на серебро:

цена на серебро

Последние два раза, когда институты занимали чистую короткую позицию (в марте и октябре 2023 года) на серебро, белый металл испытал мощные скачки в цене на серебро в следующие несколько недель.

На этот раз серебро отскочило от двойного дна на отметке ~$22, но ему еще предстоит достичь скорости убегания:

Ежедневная цена на серебро

цена на серебро

Недельное закрытие выше $23,50 при заметном росте объемов торгов станет убедительным доказательством того, что двойное дно на уровне $22 действительно есть и что начался новый восходящий тренд.


Между тем, если мы обратимся к производителям серебра, таким как First Majestic (NYSE:AG) и Pan American Silver (TSX:PAAS), мы увидим, что фондовые инвесторы настроены столь же пессимистично, как и когда-либо, в отношении перспектив серебра. Исторически сложилось так, что когда цены на акции крупнейших горнодобывающих компаний находятся в глубоком спаде и серебро никого не волнует, обычно это отличный момент для спекуляций в секторе драгоценных металлов.

Акции First Majestic Silver

акции firsr majestic

Комментарии 1

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

LPG-Creator 01.03.2024 в 12:22
С таким-то графиком компьютерные боты всего мира должны лонги открывать. Или вдруг компьютерный интеллект способен оценивать "пессимизм фундаментальных инвесторов" и блокировать эти сигналы :)).