Caledonia установила новый квартальный рекорд добычи на руднике Бланкет

рудник бланкет

На руднике Бланкет (Blanket), принадлежащем Caledonia Mining и расположенном в Зимбабве, был установлен новый рекорд по добыче золота в 21 772 унции за квартал, закончившийся 30 сентября 2023 года.

Это на 3% больше, чем 21 120 унций, произведенных в том же квартале 2022 года.

В сообщении компании говорится, что за девять месяцев текущего года до 30 сентября на проекте было добыто 55 244 унции золота.


«За последние семь лет мы инвестировали значительные средства в проект Бланкет, в том числе сделали в этом году инвестиции в строительство нового хвостохранилища, срок службы которого, как ожидается, будет составлять не менее 15 лет, исходя из текущего профиля добычи. Оно будет поддерживать добычу на руднике в течение длительного времени», - сказал исполнительный директор компании Марк Лермонт (Mark Learmonth).

«Недавние обнадеживающие результаты бурения на месторождении Бланкет указывают на то, что существует дополнительная минерализация, к которой со временем можно будет получить доступ, используя существующую инфраструктуру, и которая должна еще больше продлить срок службы проекта», - добавил он.

Тем временем Caledonia сохранила прогноз производства золота на 2023 год на уровне 75 000 - 80 000 унций.

«Бланкет продолжает обеспечивать прочную основу для нашей компании, предоставляя нам платформу для других наших проектов роста в Зимбабве», - заключил Лермонт.

аватар

ROUGH-POLISHED.EXPERT

Журнал об индустрии драгоценных металлов и камней.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.