Ariana завершила комплексную экспертизу золотого проекта Докве в Зимбабве

добыча золота в зимбабве

Ariana Resources завершила программу комплексной экспертизы принадлежащего Rockover Holdings золотого рудника Докве (Dokwe) в Зимбабве, запасы которого оцениваются в 1,3 млн унций.

Для этого компании пришлось осуществить бурение общей протяженностью 1222 м: две скважины были пробурены на северной части проекта, и еще две - на центральной.

«Мы очень рады сообщить о завершении нашей программы бурения для комплексной экспертизы золотого проекта Докве, находящегося на стадии технико-экономического обоснования (ТЭО), - сказал Керим Сенер (Kerim Sener), управляющий директор Ariana. - Команда Rockover совместно с нашей командой профессионально провели эту программу в Зимбабве».


По его словам, вскоре компания начнет подготовку к анализу керна, результаты которого будут сопоставлены с историческими данными по проекту, чтобы подтвердить понимание распределения ресурсов и контролировать минерализацию по золоту.

Сенер сказал, что уверенность компании в возможностях золотого проекта выросла по итогам оценок, проведенных к настоящему моменту, среди которых - недавние геологические наблюдения в ходе бурения.

В мире очень мало золотых проектов с ресурсами порядка 1 млн унций, при этом обладающих простой металлургией и находящихся на стадии ТЭО, отмечает Сенер, а на измеренные и выявленные ресурсы по JORC приходится 95% всей ресурсной базы проекта.

аватар

ROUGH-POLISHED.EXPERT

Журнал об индустрии драгоценных металлов и камней.

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.