Археологи обнаружили древние монеты в Иерусалиме и Афинах

древние монеты греция израиль

Археологи в ходе раскопок в Иерусалиме и Афинах обнаружили монеты, отчеканенные еще до нашей эры, сообщается в журнале Института серебра.

Так, одна редкая серебряная монета, предположительно возрастом 2500 лет, хотя и сломанная намеренно, была найдена недалеко от Иерусалима, что, по словам археологов, указывает на время, когда валюта переходила от серебряных кусочков к настоящим монетам.


"Монеты были отчеканены в период, когда их использование только началось", — сказал в публичном заявлении Роберт Кул, эксперт по монетам Управления древностей Израиля (IAA). Монета возникла не в Израиле, а, вероятно, пришла из Греции, Кипра и Турции и использовалась в торговле в шестом и пятом веках до нашей эры. Монеты были сломаны пополам, когда торговцам понадобилась монета меньшей стоимости.

Также, двадцать девять редких серебряных монет были недавно раскопаны примерно в 60 милях к юго-западу от Афин. Считается, что они были отчеканены примерно в шестом и четвертом веках до нашей эры. Некоторые монеты, так называемые статеры, чеканились в Олимпии во время Олимпийских игр и предназначались для распространения информации о соревнованиях. На монетах были изображены человеческие лица, мифологические персонажи и животные. На одной монете изображен Геракл, сражающийся с двумя змеями.

ВЕСТНИК ЗОЛОТОПРОМЫШЛЕННИКА

Все статьи автора       Сайт автора

Комментарии 0

Добавить комментарий

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.